Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

VI Томская областная творческая олимпиада «ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА – НАЧАЛО!»

VI Томская областная творческая олимпиада «ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА – НАЧАЛО!»
В пятницу, 24 марта 2017 года, в Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций состоялась VI Томская областная творческая олимпиада «ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА – НАЧАЛО!». Для участия в мероприятии было подано 240 заявок учащимися художественных, музыкальных школ и школ искусств, отделений декоративно-прикладного искусства, домов и дворцов культуры и искусства. Среди участников - дети из семи районов Томской области, в том числе из Зырянского района, городов Колпашево и Асино, Томска и Северска, а также Кемеровской области.

Несмотря на введение в этом году возрастного ограничения (13-18 лет) и возможности только сольных выступлений, число участников по сравнению с прошлым годом стало больше в полтора раза. Самое большое число заявок для участия в творческих соревнованиях подано по направлению живопись - больше 100 человек. Другие конкурсные номинации олимпиады: инструментальное исполнительство (народные и эстрадные инструменты),вокальное исполнительство (народное и эстрадное пение), хореографическое творчество, фотография и театральное творчество.

Торжественное открытие олимпиады прошло в концертном зале колледжа. Концертные номера представили коллективы, студенты и преподаватели колледжа. Завершилось мероприятие также в концертном зале. Директор колледжа Андрей Макаров вручил победителям награды, а на сцене выступили уже сами участники.

Результаты олимпиады