Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча с Александром Галибиным

Встреча с Александром Галибиным
Студенты и преподаватели Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций стали участниками встречи с Александром Галибиным, народным артистом России, актером, режиссером театра и кино, телеведущим, президентом международного фестиваля «Театр начинается» в Санкт-Петербурге, членом жюри «Томская студенческая весна». Встреча была организована 21 марта в рамках областного этапа всероссийского конкурса "Российская студенческая весна" в здании областной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Появление на Сибирской земле Мастера стало подарком для творческой молодежи Томска. Артиста встречали стоя громкими аплодисментами, а Александр Галибин очаровал присутствующих открытой улыбкой. Вначале актер рассказал о себе: о родителях, детстве и юношестве, учебе, становлении творческого пути. Честный и искренний рассказ сыграл помог созданию теплой, дружественной и доверительной атмосферы.
После экскурса в личную и творческую жизнь артиста, присутствующие задавали вопросы именитому артисту. Приятно заметить, что из 150 присутствующих самыми активными участниками диалога стали преподаватели и студенты колледжа. Старшекурсники спросили о критериях творческого отбора для поступления на курс к А. Галибину-педагогу. "Желание. Искреннее желание заниматься этой профессией. Искра в глазах-вот главный критерий," - ответил маэстро.
На прощанье Александр Галибин прочитал стихотворения, чем вызвал шквал аплодисментов. Положительные эмоции, заряд творческой энергии и вдохновения - вот, что получили участники встречи с Мастером.