Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Курсы "Постановка детского танца"

Курсы  "Постановка детского танца"
Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций организует курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования, руководителей творческих коллективов. В феврале состоялись курсы на тему "Постановка детского танца". Среди ведущих курса - преподаватель Алтайского Государственного института культуры Оксана Воробьева. Оксана Александровна - преподаватель джаз-танца и танца контемпорари, руководитель театра-студии современного танца «Юла» (г. Барнаул). Преподаватель продемонстрировала методы и приемы постановки танца современной хореографии, адаптированные для детей дошкольного возраста. На занятиях Оксана Александровна отталкивалась от знаний и восприятии материала слушателями. Эмоциональная работа позволила раскрепоститься присутствующим. Участники, увлекаясь хореографическим материалом, получили удовольствие, и в итоге результат превзошёл ожидания.
Другие ведущие - преподаватели колледжа: Березкина Любовь Васильевна, заведующая хореографическим отделением ОГАПОУ ГКСКТИИ и преподаватель по джаз-танцу и танцу контемпорари, и Масловская Наталья Аркадьевна, преподаватель хореографии. Концертмейстером выступила Ольга Федоровна Ермолаева.
Любовь Васильевна Березкина сосредоточилась на работе с детьми возраста 5-10 лет. Время работы в студии "Маленькая Камерата" позволяют преподавателю на экспертном уровне говорить о развитии отдельных групп мышц, двигательного интеллекта, музыкальных способностей. Любовь Васильевна делилась наработками из собственной практики: готовыми двигательными комплексами для развития специальных качеств, составленными с учетом возрастных особенностей детей, и танцевальными композициями. Интересными оказались задания, которые строились на простой игре и детских песенок. Любовь Васильевна показала, как достигать целей урока, используя формы, не утомляющие детей.
Натальей Аркадьевной Масловской представлен материал, полученный на семинарах в городе Москве и за рубежом. Педагог нашёл хореографический материал и такие приёмы подачи, которые удивляли даже давно работающих хореографов. Хоровод "Дружба", танцы "Встреча", "Знакомство" отплясывали так, что не хотелось расходиться на перерыв.

Курсы  "Постановка детского танца" 2017