Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В колледже состоялась лаборатория в рамках Всероссийской конференции

В колледже состоялась лаборатория в рамках Всероссийской конференции
В Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций 6 апреля 2017 года состоялась творческая лаборатория "Ценностные ориентиры педагогов системы художественно-эстетического развития в условиях реализации ФГОС ДО" в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Детский сад XXI века: «нестандартный» педагог в мире стандартов».
С вступительным словом к участникам лаборатории обратилась Ирина Александровна Лыкова, доктор педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования АПКиППРО, главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», автор парциальных программ художественно-эстетического развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, г. Москва.
Выступления докладчиков вызвали живой интерес у участников лаборатории. Вопросы касались профессионального образования педагога; их личностного роста и самореализации способностей, талантов, увлечений; создания механизмов мотивации педагогов к непрерывному саморазвитию; этики и эстетики как средства личностного развития педагога; оценки педагога дошкольной образовательной организации. Вопрос к выступающим задал и Артем Губин, студент 1 курса колледжа, заинтересовавшись проблемой расширения творческих способностей дошкольника в изобразительной деятельности на основе знаний о цвете.
Одним из модераторов лаборатории выступила преподаватель колледжа Людмила Васильевна Пилецкая.
По завершении творческой лаборатории И.А. Лыкова поблагодарила докладчиков за высокий уровень представленных материалов, а участников за активную работу в обсуждении вопросов конференции.

2017 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Детский сад XXI века: «нестандартный» педагог в мире стандартов».