Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Успехи актеров "Маленькой камераты" на городском конкурсе чтецов

Успехи актеров "Маленькой камераты" на городском конкурсе чтецов
Юные актеры детской музыкально-театральной студии «Маленькая камераты» приняли участие в городском конкурсе художественного слова «Моя любимая строка».

15 апреля в Доме детского творчества «Планета» состоялся этап городской программы воспитания и дополнительного образования «Театральный проспект». Проходил он в форме конкурса художественного слова. Около 100 ребят из 30 образовательных учреждений города Томска представили свой талант в области чтения стихов и прозы. «Маленькую камерату» представляли 18 чтецов. Примечателен факт, что дети готовились к конкурсу самостоятельно. В результате: 1 место - Софья Плишкина (младшая группа);

1 место - Дмитрий Васильев (средняя группа);

3 место - Софья Ларионова (старшая группа);

«Приз зрительских симпатий» – Вероника Тарасова (младшая группа).

Один из представителей жюри Владимир Лосев, выпускник ГКСКТИИ, актер театра и кино, отметил, что все участники талантливы и при дальнейшем развитии у многих есть шанс продолжить свое обучение в театральных вузах страны. Надежда Константиновна Качалова, член жюри, преподаватель ГКСКТИИ, добавила:«Было очень много достойных ребят и разрыв между ними минимальный».

Поздравляем победителей и участников конкурса и желаем победы на V фестивале детских самодеятельных театральных коллективов «Майский жук», который будет проходить 5-7 мая в театре юного зрителя.