Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Завершился «Студенческий БалКон»

Завершился «Студенческий БалКон»
Гала-концерт и церемония награждения конкурса «Студенческий БалКон» состоялись 28 апреля в актовом зале колледжа. Участники конкурса – студенты всех курсов хореографического отделения – продемонстрировали итог работы учебного года.
«БалКон» – балетмейстерский конкурс, где каждый участник заявляет свою постановку и как конкурсную, и как экзаменационную. Конкурс проводится в колледже ежегодно, начиная с 2015 года. Сегодня «Студенческий БалКон» превратился в творческую лабораторию танца.


По итогам конкурсных просмотров жюри определило победителей:
Гран-при конкурса – Крюкова Ольга за работу «Похищение русалками».
Лауреаты 1-й степени:
в номинации «сюжетный танец» – Голещихина Ульяна,
в номинации «бессюжетный танец» – Акимова Эльзара;
Лауреаты 2-й степени:
в номинации «сюжетный танец» – Баганова Наталья,
в номинации «бессюжетный танец» – Животова Галина;
Лауреаты 3-й степени:
в номинации «сюжетный танец» – Иванова Анна,
в номинации «бессюжетный танец» – Скворцова Ульяна.
Специальные призы:
Номинация «Идея» – Денисова Юлия,
Номинация «Лексика» – Акимова Эльзара,
Номинация «Композиция» – Голещихина Ульяна,
Номинация «Образ» – Артемова Анастасия.
Поскольку работа балетмейстера зависит от актерского и технического мастерства исполнителей, а исполнители показали хорошую работу, жюри отметило специальными призами Ельницкую Валентину и Сотникова Николая «За создание лучшей актерской работы».

Первый курс – группа 1611 – по итогам конкурса получили пять наград. Это не просто удача, это результат упорного труда. Постановки на основе народного танца – русского, еврейского, узбекского, казахского – оказались интересными в творческом отношении и явились ярким примером сохранения национальных традиций.
«Ars longa, vita brevis», – говорили древние.  Искусство вечно, поскольку на протяжении  веков после создания, художественное произведение продолжает вызывать отклик в душах людей. Как долго будут жить работы участников конкурса, время покажет.
Поздравляем  победителей!