Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Конкурс «PRO-костюм»

Конкурс «PRO-костюм»
11 мая в Губернаторском колледже прошел конкурс студенческих презентаций «PRO-костюм». Участники конкурса – студенты выпускных курсов специальности «Народное художественное творчество» по видам: Хореографическое творчество, Этнохудожественное творчество, Театральное творчество.
Конкурс стал завершающим уроком по предмету «История костюма». Впервые использовалась такая форма: итоговый урок – конкурс студенческих мультимедийных презентаций.
22 студента четырех групп показали членам жюри и зрителям работы, рассказав о том, как одевались люди в разные эпохи, какие прически сооружали красавицы барокко, какие туфли носили щеголи готического периода и что существовал язык веера.
Нестандартный подход и к организации, и к проведению конкурса позволил получить приятных впечатлений. Презентации оставляли впечатление о том, что студентам интересен и этот предмет, и сам конкурс. Жюри отметило высокий уровень работ и награды распределились следующим образом.
Отделение хореографии:
Лауреаты 1-й степени – Иванова Анна, Семенихина Оксана.
Лауреаты 2-й степени – Осипова Татьяна, Баганова Наталья, Крылова Элеонора, Крылосова Елена, Акимова Эльзара, Лещенко Екатерина.
Лауреаты 3-й степени – Скворцова Ульяна, Денисова Юлия.
Этнохудожественное отделение:
Лауреат 1-й степени – Кулешова Виктория.
Лауреаты 2-й степени – Кочеткова Дарья, Савельева Людмила.
Лауреаты 3-й степени – Жуков Константин, Мелкова Любовь.
Фрондзей Инесса получила специальный приз «Историческая достоверность».
Приз зрительских симпатий – Сотников Николай и Кочеткова Дарья.
Нестандартный подход и к организации, и к проведению конкурса позволил получить массу приятных и положительных впечатлений. В итоге получился праздник и для студентов, и для преподавателей.
Спасибо студентам, учителям, организаторам!