Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Посвящение первокурсников

Посвящение первокурсников
28 ноября состоялось Посвящение первокурсников Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций в студенты. Впервые мероприятие проходило на городской сцене – в Театре юного зрителя. Название мероприятия «Поезд длинною в …» отразилось в сценарии: на сцене представлено движение поезда, где каждая станция носила название специальности, по которой идет обучение в колледже. Концертные номера логически связывались миниатюрами с участием «проводниц поезда». Профессионально справились с этой ролью студентки Екатерина Маркина и Виктория Соболева.
Профессиональные номера перемежались с капустными, подготовленными первокурсниками: студенты разных специальностей дружно и динамично играли, пели и танцевали. Заполнился юмористический музыкальный номер «Про щенка по имени Тумба» студентов этнохудожественного направления и народно-хорового пения. Оригинальным видеороликом в духе фильмов-ужасов предстало отделение изобразительных и экранных искусств. В качестве гостей выступил ансамбль горного танца «Даймохк». Завершилось представление гимном колледжа.
С напутственным словом к студентам выступил начальник Департамента по культуре и туризму Павел Волк, отметив, что получение диплома колледжа – это только «узловая станция», а учиться нужно будет всю жизнь. И.о. директора Надежда Максимова зачитала клятву, которую первокурсники, стоявшие на сцене, подхватывали рефреном «Клянусь!».
Режиссером мероприятия выступил преподаватель Андрей Колемасов. В холле театра была представлена выставка живописных и фоторабот студентов. В конце вечера для студентов организована дискотека. В ТЮЗе в этот продолжительный вечер случился полный аншлаг.

2017 Посвящение первокурсников