Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Каникулы в Санкт-Петербурге

Каникулы в Санкт-Петербурге
Группа студентов  ГКСКТИИ на каникулах посетила культурную столицу - город Санкт-Петербург. Студенты изучали историю российской культуры. Среди мест, которые они посетили вместе с сопровождающей Еленой Николаевной Скирневской: Петропавловская крепость, Эрмитаж, Петергоф, Екатерининский дворец, Пушкинский лицей в Царском селе, Юсуповский дворец, Исаакиевский собор, Казанский собор.
Санкт-Петербург поразил и очаровал. Путешествие оставило яркие воспоминания. Анастасия Радточина (гр.1722): «Петербург пронизан романтическим настроением, горожане и гости как будто забывают про будничную суету и превращаются в мечтателей. В новогодние праздники знаменитые ансамбли, дворцы, храмы, мосты и памятники города не только поражают внешним обликом, но и создают внутренне незабываемое ощущение сказочности, нереальности, когда кажется, что исполнятся все желания».
Екатерина Старикова (гр.1722): «Здание Зимнего дворца поражает грандиозными размерами: общая площадь дворца - 60000 квадратных метров, в нем более 1000 залов и 117 различных лестниц. Пышность и величие обозначены бирюзовым цветом фасадов, белизной колонн и позолотой лепнин. Чтобы осмотреть каждый экспонат по 1 минуте, понадобится 15 лет без выходных».