Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийская олимпиада по специальности «Сервис и туризм» в Сочи

Всероссийская олимпиада по специальности «Сервис и туризм» в Сочи
С 10 по 12 мая на базе Сочинского государственного университета прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования СЕРВИС И ТУРИЗМ. Томскую область на олимпиаде представляла студентка Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций Анна Бутарова. По итогам олимпиады Анна заняла 31 место из 43. Студенты специальности «Туризм» нашего колледжа впервые за долгое время участвовали в столь масштабном конкурсе, показав для первого раза достойный результат.
Заключительный этап включал в себя выполнение теоретических и практических заданий, перевод профессионального текста. В мероприятии приняли участие 43 представителя разных регионов нашей страны.
С пользой провели время и сопровождающие участников олимпиады - преподаватели из 43 регионов страны, которые имели возможность принять участие в совещании Министерства образования и науки Российской Федерации по актуализации программы модернизации образовательных организаций, реализующих образовательные программы СПО. На совещании участники обсудили майские указы Президента России Путина В.В., среди которых выделили модернизацию профессионального образования, формирование системы непрерывного обновления педагогами профессиональных знаний, внедрение национальной системы профессионального роста и другие вопросы.
Для участников и сопровождающих организовывалась насыщенная экскурсионная программа по достопримечательностям Сочи. Удалось посетить Красную Поляну, подняться на канатной дороге на высоту 2300 м и полюбоваться величественными горными ландшафтами, снежными склонами – видами, от которых захватывало дух. Сайт 3

Сайт 2

Сайт 1