Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Отделение общегуманитарных и социально-экономических дисциплин

Отделение общегуманитарных и социально-экономических дисциплин (ОГСЭД) обеспечивает учебный процесс на всех специальностях колледжа. Преподаватели отделения ведут предметы общегуманитарного (литература, история, иностранный язык и т.д.) и общего естественнонаучного (математика, экология и т.д.) циклов.

Деятельность отделения направлена на повышение образовательного уровня студентов в гуманитарной сфере, расширение их общепрофессионального кругозора, а так же формирование целостного представления о современном мире.

Сотрудники отделения помимо учебной и методической работы активно участвуют в воспитательной работе, в работе городских и внутриколледжных методических объединений, сотрудничают с другими образовательными учреждениями города, организовывают участие студентов во всероссийских олимпиадах. Отделение ОГСЭД проводит ежегодный внутриколледжный конкурс профессионального мастерства «Мастер своего дела».

Заведующей отделением является Максимова Мария Владимировна.

В настоящий момент штатными сотрудниками отделения являются:

  • Максимова Мария Владимировна – преподаватель истории, истории мировой культуры;
  • Лисицына Елена Евгеньевна – преподаватель английского языка;
  • Давлетшина Наталья Валерьевна – преподаватель истории, истории отечественной культуры и истории мировой культуры;
  • Соловьева Ольга Вячеславовна – преподаватель математики и информатики;
  • Спатарь Наталья Николаевна – преподаватель педагогики и психологии.

К деятельности кафедры привлечены сотрудники, которые являются внутренними совместителями:

  • Лукманова Юлия Рамильевна (преподаваемые дисциплины – русский язык и литература),
  • Иванова Дарья Александровна (география и экология),
  • Подорванова Анна Сергеевна (естествознание, этикет), Мирюгина Елена Сергеевна (английский язык),
  • Макаров Андрей Сергеевич (культурология и политология),
  • Мухитова Анжелика Андреевна (экономика и бизнеспланирование),
  • Абрамова Мария Олеговна (философия и основы исследовательской деятельности),
  • Думан Юрий Владимирович (обществознание и право),
  • Сибирякова Ольга Владимировна (БЖ и ОБЖ),
  • Пилецкая Людмила Васильевна (история ИЗО),
  • Устюжина Светлана Андреевна (физкультура).