Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Результаты IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Томской области

Результаты IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Томской области
С 6 по 10 ноября 2018 года проходил IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Томской области. Соревнования по компетенциям «Организация экскурсионного обслуживания» и «Фотография» проходили в Губернаторском колледже.
11 студентов отделения сервиса, туризма и информационно-библиотечных технологий принимали участие в двух компетенциях R58 Организация экскурсионного обслуживания и R9 Туризм, а также 5 студентов специальности «Техника и искусство фотографии» - в компетенции R25 Фотография.
В ходе соревнований по компетенции «Организация экскурсионного обслуживания» участницам предлагалось выполнить 6 заданий, которые включали обработку заказа по экскурсионному обслуживанию, создание аудиогида с использование платформы izi.TRAVEL, разработку и проведение экскурсионного маршрута на заданную тематику, подготовка и проведение мастер-класса, а также специальное задание в виде решения проблемных ситуаций.
Главным экспертом соревнований стала Ирина Викторовна Ефимова, преподаватель и заведующая отделением СТиИБТ, а в экспертный состав вошли как преподаватели колледжа, так и независимые эксперты из музеев города Томска.
Менеджер компетенции, Клименко Татьяна Игоревна, отметила высокий уровень подготовленности и самостоятельности в проведении Чемпионата по компетенции.

Конкурсантам компетенции «Фотография» предлагалось провести съёмку мужского и женского портретов, группового портрета, провести обработку фотографий и ряд других заданий. Главный эксперт - Сергей Сергеевич Гаденов. Экспертный состав: преподаватели колледжа и независимые эксперты-фотографы города Томска.
В целом, менеджер компетенции отметил высокий уровень организации мероприятия по сравнению со всей Россией. Отметил объективность работы экспертного состава, а также достаточно высокое техническое оснащение.

В Томском индустриальном техникуме прошли командные соревнования по компетенции «Туризм», где учувствовали 3 команды по 2 человека в каждой. Конкурсные задания в данной компетенции предполагали оформление и обработку заказа на подбор пакетного тура, разработку программы тура по заказу клиента, разработку и обоснование нового маршрута, а также два специальных задания. К сожалению, в этом Чемпионате в компетенции «Туризм» наши студенты не вошли в тройку призеров.
По итогам всех дней соревнований места распределились следующим образом:
«Организация экскурсионного обслуживания»:
1 место - Несмеянова Дарья.
2 место – Иванченко Ксения.
3 место разделили Охапкина Екатерина и Ермохина Дарья.
«Фотография»:
1 место – Сердюкова Мария.
2 место – Попов Валерий.
3 место – Боровская Ксения.
Поздравляем победителей соревнований!

2018 IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Томской области