Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поучаствовали в фестивале "Бронзовый витязь"

Поучаствовали в фестивале "Бронзовый витязь"
Преподаватели и студенты приняли участие в международном детско-юношеском фестивале доброго кино "Бронзовый витязь". Фестиваль проходил в Томске 20 и 21 апреля.
В жюри фестиваля работал преподаватель колледжа Дмитрий Цветков. В рамках подготовки к «Бронзовому витязю» Дмитрий Николаевич провел на базе школы «Октябрьская СОШ» Томского района мастер-классы по режиссуре, сценарному мастерству и мультипликации для преподавателей и обучающихся школ Туганского образовательного округа. В мастер-классах приняли участие 47 человек. Результатом занятий стали мультфильмы, самостоятельно снятые учениками. Педагоги школ получили методические рекомендации и необходимые знания для дальнейшей координации студий мультипликации на базе своих школ.
На фестивале «Бронзовый витязь» Дмитрий Николаевич провел два мастер-класса в первый день работы фестиваля в библиотеке им. А. С. Пушкина: «Анимация: походки, прыжки, аттракционы» и «Сценарное мастерство и основы режиссуры». В завершающий день – 21 апреля – в театре драмы перед торжественным мероприятием проведен мастер-класс по пластилиновой анимации, а также организована выставка с пластилиновыми достопримечательностями Томска. В проведении мастер-классов участвовали студенты группы 1655 специальности «Анимация» ГКСКТИИ.
2017 Бронзовый витязь