Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В колледже о русском балете

В колледже о русском балете
19 мая в Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций состоялся конкурс «Танцы PRO», на котором студенты-хореографы увлекательно рассказывали о развитии и традициях русской балетной школы. Конкурс явился экзаменом по предмету «История хореографического искусства» для учащихся третьего курса (группа 1410) и проводился уже во второй раз.
Студенты смогли увлечь и вызвать неподдельный интерес зрителей показом презентаций. Реформаторы русского балета – Жан Батист Ланде, Шарль Луи Дидло, Михаил Фокин; символ романтического балета – Мария Тальони; воспетая А.С.Пушкиным Авдотья Истомина; «Золотой век» Мариуса Петипа; создатель шедевра «Танец маленьких лебедей» - Лев Иванов; «великая босоножка» – Айседора Дункан; и наконец, Агриппина Ваганова, по методике которой учатся и артисты Большого театра, и наши хореографы – все эти имена звучали на конкурсе студенческих презентаций «Танцы PRO».
Места распределились следующим образом:
1-е место – Голещихина Ульяна,
2-е место – Сергачева Лика,
3-е место – Никулина Дарья, Крюкова Ольга.
Нет сомнения, что освоение истории балетного искусства посредством проведения подобных мероприятий только в радость и студентам, и преподавателям.