Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Географический квест

Географический квест
Студенты 1 курса специальности "Туризм" 17 февраля приняли участие в географическом квесте, где состязались с обучающимися 10-11-х классов школ Томского района и Томска и Северска. В качестве организаторов квеста выступили: преподаватели и студенты Геолог-географического факультета НИ ТГУ, Департамент общего образования Томской области, Областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» и Приемная комиссия ТГУ. Помощь в проведении квеста оказал Центр социально-профессионального волонтерства ТГУ UNIVOL.
Квест состоял из двенадцати этапов-станций «Топографическая», «Метеорологическая», «Гидрологическая», «Геологическая», «Карта мира», «Код-да-Винчи», «Все флаги в гости к нам», «Пирамида», «Угадай страну по контуру», «Бардовская», «Ассоциации» и «Верю-не-верю», где 24 команды участников выполняли определенные задания в течение ограниченного в 10 минут времени. Участники определяли объекты по космическим снимкам и соотносили линии поперечных профилей рельефа на карте с предложенными; определяли страны по контуру; сопоставляли страны и их достопримечательности; расшифровывали географические объекты; определяли кристаллооптические свойства минералов с помощью поляризационного микроскопа и делали попытки указать название минерала; при помощи компактной лабораторной установки и гидрометрической микровертушки осваивали процесс измерения расхода воды в реке и производили его вычисления и многое другое.
По итогам квеста среди 24 команд наша команда заняла 20 место, но несмотря на невысокий результат ребята получили массу положительных эмоций и желание углубить свои знания в географии.
Все участники получили сертификаты и подарки от Приемной комиссии ТГУ.
1
2 (1)
3
4