Половина июня незаметно осталась позади. А это значит, что начинает работу приёмная комиссия.
Накануне Дня России хоровые коллективы из разных уголков страны в рамках масштабной творческой акции исполнили песню Сергея Трофимова «Родина». Посмотреть ролик можно по ссылке.
8 июня в рамках Дня города в Томске прошёл фестиваль «Томск — город Святой Троицы». Мероприятие, прошедшее по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава, было приурочено к 125-летию освящения Троицкого собора и открылось праздничным молебном.
4 июня делегация Павлодарской области Казахстана прибыла в Томск для укрепления сотрудничества между регионами в сфере среднего профессионального образования, культуры, молодежных проектов и инициатив.
Четвёртое место в личном зачете и золото – в командном! Таковы результаты участия студента Губернаторского колледжа Артёма Пенькова в финале чемпионата «Профессионалы» по креативным и IT-технологиям.
Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». По итогам третье место заняла костюмер ТГККИ Анна Рахимова.
31 мая в Калуге завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, собравший более 330 участников из 45 регионов страны. Бронзовым призёром состязаний стала студентка отделения «Реклама» Анастасия Гончарова.
30 мая в Губернаторском колледже состоялось заседание педагогического совета «О допуске к государственной итоговой аттестации».