V Антифашистский форум завершился праздничным концертом
8 мая V Антифашистский форум завершился праздничным концертом «Победа будет за нами!». Кажется, что на сцену вышел весь колледж, настолько яркой, в единой порыве осуществлённой была программа.
Студенты отделения эстрадного пения в сопровождении духового оркестра исполнили знаменитые песни о войне. Концертный номер от ансамбля народной песни «Росы» напомнил зрителям о Сибирском полку и о всех воинах-сибиряках, в разные годы защищавших Родину. Студенты театрального отделения экспрессивно и одновременно трогательно «вращали Землю от себя». А студенты хореографического отделения вернули всех «в тот цветущий и поющий яркий май». Неожиданным и оттого особенно душевным стала песня «Дай ему сил, чтобы он победил», исполненная директором колледжа Валентином Железчиковым совместно со студентами-театралами.
Валентин Железчиков, директор Губернаторского колледжа: «Поздравляю всех с днём нашей Победы! Без сомнения, это главный праздник нашей истории, нашей памяти. Этот день – символ нашей беззаветной любви к Родине!»
Восемьдесят один год миновал с того великого дня, когда над вражеским Рейхстагом взметнулось алое знамя Победы. Но и следующие десятки и даже сотни лет ничего не сотрут из нашей памяти. Об этом наш Антифашистский форум!