Премьера истории об искренней, бескорыстной любви, которой и движется этот мир
13 мая режиссёр-постановщик Андрей Колемасов, балетмейстер-постановщик Любовь Пегель и студенты второго и четвёртого курсов театрального отделения пригласили зрителей на премьеру спектакля «Руслан и Людмила».
Знаменитая поэма А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» может считаться широко известной только формально. Любимое вступление «У Лукоморья дуб зелёный» действительно знает каждый. А вот дальше тёмный лес, подобный тому, в который углубляются герои поэмы в поисках прекрасной героини.
Создатели литературно-пластического спектакля «Руслан и Людмила» возвращают зрителям и читателям одну из лучших пушкинских поэм, предлагают взглянуть на неё под другим, не школьным, углом зрения.
Уникальность студенческой постановки в том, что в ней слились в единое целое слово и движение. Пластика порой лучше слов позволяет актёрам передать переживания героев и рассказать зрителям о том, что прячется между строк.
Ещё одна интересная особенность спектакля состоит в том, что он в прямом смысле слова перейдёт по наследству от старших к младшим. Выпускники театрального отделения успеют отыграть премьерные показы, а потом их роли подхватят второкурсники, тоже занятые в спектакле. И пушкинская поэма о силе любви продолжит обретать новых поклонников.