Впереди тысячи путей: под звуки последнего звонка выпускники прощались с учёбным процессом
Такое количество студентов сцена Губернаторского колледжа видит один раз в году. 22 мая в концертном зале собрались выпускники, чтобы отметить Праздник последнего звонка.
Лейтмотивом события были выбраны образы дороги и попутного ветра. И выпускники каждой специальности обозначили в своей жизни промежуточный финиш, после которого ветер перемен закружит их в новом судьбоносном вихре.
Яркие моменты прощального представления см. в фоторепортаже Елизаветы Гришаевой.
А к выпускникам 2026 года обращается директор колледжа Валентин Железчиков: «Дорогие выпускники! «Дорогу осилит идущий»... Сегодня это не просто слова, а выбранный вами девиз! Вы — поколение, которое не ждёт у моря погоды. Вы умеете ловить ветер в свои паруса и самостоятельно прокладывать курс. Годы в колледже научили вас главному: брать ответственность и не сдаваться. Вы не плывёте по течению — вы его создаёте своим творчеством, своими проектами! Впереди последние испытания, а дальше большой мир и тысячи дорог. Пусть ветер всегда будет попутным, а если задует встречный, вы знаете, как поставить парус. В добрый путь! С праздником последнего звонка!»