7 февраля студенты отделения «Социально-культурная деятельность» представили театрализованное представление «А музы не молчали» (режиссёр – Марина Шульга), посвящённое 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
3 февраля в актовом зале колледжа с лекцией на тему «Шоу-бизнес: ожидание и реальность» выступил Дмитрий Коровкин.
В слове Сталинграда пересеклись язык и история. Название города, эти буквы и звуки уже рассказывают нам о стальной несгибаемости его защитников. Ежегодно 2 февраля мы вспоминаем о победе в крупнейшей битве Великой Отечественной войны – Сталинградской битве, которая и стала поворотным моментом к Великой Победе.
«Простые истории» о Марии Леонтьевне Халфиной услышали участники встречи, которая состоялась 31 января в актовом зале колледжа.
С 24 по 27 января в Москве прошли XXXII Международные Рождественские образовательные чтения. В 2024 году их основная тема – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
27 января зрители с. Кожевниково устроили овации студентам театрального отделения, представившим «Сказку о попе и работнике его Балде». Танцевальная феерия почти по Пушкину покорила и взрослых, и детей.
16 января отмечает юбилей очаровательная женщина, прекрасный педагог Ольга Леонидовна Шматок!
В такие же январские дни, но более двух тысяч лет назад родился мальчик… и мир изменился. И мы ведем летоисчисление с этого события, от Рождества Христова. Такова наша точка отсчёта.