Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Эстрадно-джазовый оркестр

Руководитель и дирижер оркестра Евгений Владимирович Уразов

Джазовый оркестр Томского Губернаторского колледжа культуры и искусств был создан в 2013 учебном году, первое полноценное концертное выступление состоялось уже в 2015 году. У истоков создания оркестра стояли преподаватели Антон Владимирович Грибанов и Евгений Владимирович Уразов. 

Уникальность данного коллектива состоит в том, что он на 90% состоит из студентов специальностей «музыкальное звукооператорское мастерство» и «инструменты эстрадного оркестра», у которых игра на духовых инструментах (согласно образовательному стандарту) является лишь дополнительным инструментом.

Оркестр принимает участие во всех крупных мероприятиях колледжа и неоднократно звучал со сцен томского Театра юного зрителя, Драматического театра, дома культуры «Авангард», Томского государственного университета и других концертных площадок города. Джазовый студенческий оркестр Губернаторского колледжа приглашают в качестве гостя на свои мероприятия друзья и партнеры учебного заведения.

На данный момент в концертных номерах совместно со студентами принимают участие профессиональные музыканты из оркестра Росгвардии (Северск) и оркестра «ТГУ-60», что качественно влияет на развитие профессионального мастерства студентов. 

В репертуар оркестра входят популярные джазовые хиты и оригинальные обработки известных мелодий отечественных и зарубежных композиторов.



2019 Выступление эстрадно-джазового оркестра
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!